4, avenue Louis Laroche 23000 GUERET
Comité de Basket de la Creuse

le programme du vendredi 2 novembre

Programme matchs Vendredi 2 novembre 2018 :

10h00 : U13 Garçons :  Creuse-Haute-Vienne
11h30 : U13 Filles : Creuse-Haute-Vienne
13h00 : U13 Garçons : Corrèze-Dordogne
14h30 : U13 Filles : Haute-Vienne-Corrèze
16h00 : U13 Garçons : Creuse-Dordogne
17h30 : U13 Filles : Creuse-Dordogne
 

le programme du samedi 3 novembre

Programme matchs Samedi 3 novembre 2018 :

9h00 : U13 Garçons : Haute-Vienne-Corrèze
10h30 : U13 Filles : Creuse-Corrèze
12h00 : U13 Garçons : Haute-Vienne-Dordogne
13h30 : U13 Filles : Haute Vienne-Dordogne
15h30 : U13 Garçons : Creuse-Corrèze
17h00 : U13 Filles : Corrèze-Dordogne
18h30 : remise des récompenses
19h00 : pot de cloture
 

les sélections creusoises

12 garçons et 12 filles sont convoquées pour un stage de préparation au TIC à l'IRFJS les lundi 29 et mardi 30 octobre. Ils ont été retenus à la suite des 3 entraînements des dimanche matin organisés par la commission technique.
Seuls 10 participeront effectivement au tournoi.
Les Garçons :
DeschampsGustinAEL Guéret2006
CrassousMattéoBC Saint Vaury2006
HyvernaudCorentinBC Dunois2006
RaymondaudRaphaelBC Saint Vaury2006
Berard SimonAEL Guéret2006
De SedouyAlexandreBC Saint Vaury2006
PinotLouisBC Dunois2006
GuillotValentinBC Saint Vaury2006
ThevenaudVincentBC Dunois2006
Rebeix PacoAL Bénévent2007
LahocheAubinAL Bénévent2007
RecoulesFrançoisLa Souterraine BC2006
 Les filles : 
RadouantSéraphineBC Auzances2006
AmielAnna-RoseAL Bénévent2006
Guillemain LéaBC Saint Vaury2006
BarratLiséaBC Saint Vaury2006
HuguetFantineLa Souterraine BC2007
SammartanoLise AL Bénévent2007
LussianaLucieAL Bénévent2007
ParbaudLéaLa Souterraine BC2006
Guillemain JadeBC Saint Vaury2006
Coupteau LouaneBC Auzances2007
MercadierLeelouAL Lavaufranche2007
ChenierPaulineSSB Bonnat2007
 
 

la boutique en ligne spéciale tic

 

sélections des comités corrèze, dordogne et haute vienne

 

la carte du tic

 

les infos utiles !