4, avenue Louis Laroche 23000 GUERET
Comité de Basket de la Creuse
 
 
 
 
 
 

Coupe séniors féminines

Aubusson Felletin-AL Bénévent CTC POC
Télécharger tout
 

challenge séniors féminines

AL Lavaufranche-BC Chambon Evaux
Télécharger tout
 

u17 féminine

BC St Vaury-CTC Pays Ouest Creuse
Télécharger tout
 

U15 féminine

CTC Pays Ouest Creuse-BC Auzances
Télécharger tout
 

u13 féminine

BC St Vaury-CTC Pays Ouest Creuse
Télécharger tout
 

Coupe séniors masculins

AEL Guéret-AL Bénévent CTC POC
Télécharger tout
 

challenge séniors masculins

CO Chatelus Malvaleix-BC Chambon Evaux
Télécharger tout
 

U17 masculins

CTC Pays Ouest Creuse-AEL Guéret
Télécharger tout
 

U15 masculin

CTC Pays Ouest Creuse-AEL Guéret
Télécharger tout
 

U13 Masculin

BC St Vaury-CTC Pays Ouest Creuse
Télécharger tout
 

les résultats des finales

Samedi 9 Juin :

10h30 : U13F, benjamines :  CTC PAYS OUEST CREUSE  44-51  BASKET CLUB ST VAURY 
Arbitres : Philippe Bellegarde et Mathéo Grégoire
12h15 : U13M Benjamins  : EN - CTC PAYS OUEST CREUSE 24-64  BASKET CLUB ST VAURY 
Arbitres : Paul Lornac et François Fleury
14h : U17G : Cadets : AEL Guéret 57-84 CTC Pays Ouest Creuse
Arbitres  : Eric Seince et Thierry Gibeau
17h00 : Challenge Séniors Garçons : BC Chambon Evaux-44-57 CO Chatelus Malvaleix
Arbitres : Richard Bataille et Dorian Bataille
19h : U15 F Minimes filles :  BASKET CLUB AUZANCES  57-71   EN - CTC PAYS OUEST CREUSE
Arbitres : Lucas Noël et Lucas Weber
21h00 : Finale Séniors Garçons : CTC Pays Ouest Creuse AL Bénévent- 55-66 AEL Guéret
 Arbitres : Jean Claude Moreau et Fabien Hertzog
 
Dimanche 10Juin :
10h00 : U17F cadettesBC St Vaury 62-32 CTC Pays Ouest Creuse
Arbitres : Gilles Couegnas et Maxime Thomas
12h00 : Challenge Séniors Filles : AL Lavaufranche 63-53-BC Chambon Evaux
Arbitres : Emilien Maillard et Ludovic Maillard
14h00 : U15 G Minimes garçons : AEL Guéret-55-77 CTC Pays Ouest Creuse
Arbitres : Didier Volt et Hugo Couturier
17h : Finale Séniors Filles : Aubusson Felletin Basket-63-61 CTC Pays Ouest Creuse AL Bénévent
Arbitres : Dorian Bancelin et Nicolas Chamberaud

les demies-finales séniors

Coupe Masculine
Coupe Féminine
Challenge Féminin tour préliminaire
Challenge Masculin tour préliminaire
 

LES COUPES JEUNES

CADETS
CADETTES, matchs le 26 mai
MINIMES FILLES
BENJAMINS
BENJAMINES

les premiers tours de coupe

Rappel : Les équipes éliminées lors des deux premiers tours vont en CHALLENGE (en garçons et en Filles)
FEMININE :
Tour préliminaire le 06 Janvier :
Lavaufranche – CTC Ouest Creuse2 : 61-67
¼ finale le week end du 24 Février :
Châtelus – Bonnat :  39-61
Measnes – CTC Ouest Creuse2 : 8-99
Guéret2 – Dun : 50-43
Aubusson – Chambon2 : 63-37
MASCULIN :
Tour Préliminaire le 06 Janvier :
St Vaury (+7) – Guéret2 : 45-86
Lavaufranche – CTC Ouest Creuse3 : 79-23
Châtelus (+14) – Aubusson  : 68-100
CTC Ouest Creuse2 (+14) – CTC Ouest Creuse1 : 56-73
Dun2 (+14) – Dun1: 57-99  
¼ finale le week end du 24 Février :
 Guéret2– CTC OC1 : 56-77
Guéret 1 – Bonnat1 : 75-69
 Aubusson – Dun1 : 71-81
 Lavaufranche – Chambon : 81-50
 
LE CHALLENGE
 
Tour préliminaire le 7 avril, Demi-finales le 5 mai :
En filles : 
Tour préliminaire : 
BC Chambon Evaux-BC Dunois : 77-53
Demi finales :
AL Lavaufranche-CO Châtelus Malvaleix
BC Chambon Evaux-US Measnes
 
En garçons :
Tour prélminaire : 
BC Dunois2- BC Chambon-Evaux : 13-75
Demi-finales :
AL Bénévent 2-BC Chambon Evaux
BC St Vaury-CO Chatelus Malvaleix
 
Finales, les 9 et 10 juin à Bénévent